12. Landeswettbewerb Deutsche Sprache und Literatur Baden-Württemberg 2002

 

zurück

 

DIE PREISTRÄGERINNEN UND PREISTRÄGER 

(Klick auf Namen oder Bild, und Sie gelangen zum Auszug aus der Arbeit)

  

Judith Beck

Gymnasium Ebingen

kontakt@kreativitaet-trainieren.de
jb@wortkunst-los.de 

(kein Bild)

 

Linda Brehme
Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell

 

 

Nicole Demmler

Gustav-von-Schmoller-Schule Heilbronn

nicole-demmler@gmx.de

Mirjam Döpfert

Friedrich-Schiller-Gymnasium Fellbach

doepfert@nexgo.de

 

Susanne Füner

Scheffel-Gymnasium Lahr

susanne.fuener@t-online.de

 

Annemarie Gnahm

Gymnasium St. Hildegard Ulm

annegnahm@gmx.de

 

Sonja Häcker

Solitude-Gymnasium Stuttgart

sunnys.h@gmx.de

 

(kein Bild)

 

Beate Hienz
Otto-Hahn-Gymnasium Böblingen

 

 

(kein Bild)

 

Katharina Keifenheim

Gymnasium Reutlingen

 

Tobias Kobitzsch

Friedrich Schiller-Gymnasium Fellbach

kobitzsch@t-online.de

 

 

Lena Krause

Elisabeth-von-Thadden-Schule Heidelberg

lena-krause@gmx.net

 

Heidrun Lotta Mayer

Albert-Einstein-Gymnasium Ravensburg

lotte.mayer@gmx.de

 

Philipp Merkel

Elisabeth-von-Thadden-Schule Heidelberg

 

Franz-Julius Morche

Bunsen-Gymnasium Heidelberg

 

Jan Nößner

Stephen-Hawking-Schule Neckargemünd

jan.noessner@gmx.de

 

Cosima-Valerie Steck

cosimasteck@tesionmail.de

Manuel Röhrich

vatal@gmx.de

Peter-Petersen-Gymnasium Mannheim

Katja Scheele

Justinus-Kerner-Gymnasium Weinsberg

katja_scheele@gmx.de

Jelena Schradi

Hilda-Gymnasium Pforzheim

jelenatheresa@gmx.de

 

Andor Schwarz

Justinus-Kerner-Gymnasium Weinsberg

 

Martina Struckmann

Erasmus-Gymnasium Denzlingen

felicia.struckmann@t-online.de

 

Annika Trick

Gymnasium St. Hildegard Ulm

annika.trick@gmx.de

 

Jens Weidmann

Kolleg St. Sebastian Stegen

jens.weidmann@gmx.de

 


Gäste aus Kamenz

vom Schüler-Schreib-Wettbewerb des Lessing-Museums Kamenz

Leitung: Carsta Delitzscher

 

 

Katrin Koch

Ferdinand-Sauerbruch-Gymnasium Großröhrsdorf

dreimalkoch@aol.com

 

Sebastian Schneider

Lessing-Gymnasium Hoyerswerda

basti-ngdf@t-online.de

 

Romy Träber

Gymnasium Dresden-Cotta Dresden

 


NACH OBEN