13. Landeswettbewerb Deutsche Sprache und Literatur

 Baden-Württemberg 2004

 

zurück

Preisträgerinnen und Preisträger 2004

(Klick auf Namen oder Bild, und Sie gelangen zum Auszug aus der Arbeit)
Aktualisierung: 8.8.2004

 

 Petra Benzel
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium 
Metzingen

petra@benzel-clan.de
   
Matthias Eisele
Anna-Essinger-Gymnasium
Ulm
[kein Bild vorhanden]
   
Anna Eva Greiner
Justinus-Kerner-Gymnasium
Weinsberg
anna.greiner@web.de
   
Nadine Häntsch
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Stuttgart

dinchen.haentsch@gmx.de
   
Katharina Hecht
Albert-Einstein-Gymnasium
Ravensburg
utopia-syn@web.de
    
Felicitas Herrmann
Wirtschaftsgymnasium
Schwäbisch Gmünd
victoriaherrmann@web.de
   
Kim Ködderitzsch
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
kimbo457@hotmail.com
   
Paula Manstetten
St. Raphael
Heidelberg
paula_rom@web.de
   
Franziska Meinzer
Karl-Friedrich-Gymnasium
Mannheim
fritz-meinzer@t-online.de
   
Milena Nestor
Fritz-Erler-Wirtschaftsgymnasium
Pforzheim
 
 
   
Lucia Neumann
Friedrich-Gymnasium
Freiburg

   
Daniel Nientiedt
Tulla-Gymnasium
Rastatt
   
Susanne Paulini
Justinus-Kerner-Gymnasium
Weinsberg
susi.paulini@web.de
   
Michael Pick
Friedrich-Wöhler-Gymnasium
Singen
michael.pick@web.de
   
Jasmin Präger
Hermann-Hesse-Gymnasium
Calw
jasmin.praeger@onlinehome.de
   
Theda Schlageter
Tulla-Gymnasium
Rastatt
peterschlageter@compuserve.de
   
Rosalie Schweiker
Möchsee-Gymnasium
Heilbronn
tschechov@web.de
   
Sarah Sewig
Erasmus-Gymnasium
Denzlingen
gunny242@uboot.com
   
Christine Steinbrenner
Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium
Heilbronn
[kein Bild vorhanden]
   
Hanna Verena Thaler
Hohen-Staufen-Gymnasium
Eberbach
hanna.t@gmx.net
   
Nora Thomae
Erasmus-Gymnasium
Denzlingen
nonoo@gmx.de
   
Christina Vogt
Justinus-Kerner-Gymnasium
Weinsberg
dashexele@hotmail.com
   
Friederike Weiser
Bunsen-Gymnasium
Heidelberg
friederikeweiser@web.de
   

Gäste aus Kamenz

vom Schüler-Schreib-Wettbewerb des Lessing-Museums Kamenz

Leitung: Carsta Off

   
Randy Kahle
Gotthold-Ephraim-Lessing-Gymnasium
Kamenz
randy.kahle@t-online.de
 
Caroline Kollert
Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium
Niesky
[kein Bild vorhanden]

NACH OBEN