15. Landeswettbewerb Deutsche Sprache und Literatur

 Baden-Württemberg 2005

 

zurück

Preisträgerinnen und Preisträger 2005

Das Kuratorium gratuliert den Preisträgerinnen und Preisträgern des 
15. Landeswettbewerbs

(Klick auf Namen oder Einzelbild, und Sie gelangen zum Auszug aus der Arbeit)
Aktualisierung: 16.4.2006

 

 

 

 

 

Björn Ackermann
Kaufmännische Schule
Schwäbisch Gmünd

rorrim@t-online.de

   

Sarah Bahr
Mönchsee-Gymnasium
Heilbronn

 

 
   

Raphaela Bär
Grimmelshausen-Gymnasium
Offenburg

sumanaik@t-online.de

 

   

Verena Bayer
Schenk-von-Limpurg-Gymnasium
Gaildorf

e.n.a.v.b@t-online.de

 

   

Barbara Danner
Albeck- Gymnasium
Sulz am Neckar

purzel_babs@hotmail.com

 

   

Gregor Däubler
Hohenstaufen- Gymnasium
Eberbach

gregor-daeubler@web.de

 

   

Matei Frunzetti
Ernst-Sigle- Gymnasium
Kornwestheim

matei.frunzetti@t-online.de

 

   

Anna Greiner
Justinus-Kerner- Gymnasium
Weinsberg

anna.greiner@web.de

 

   

Sonja Holzschuh
Schloss –Gymnasium
Kirchheim unter Teck

sonjaholzschuh@yahoo.de

 

   

Bettina Lange
Gymnasium im BZ Reutlingen Nord
Reutlingen

blange@netic.de

 

   

Martina Matzak
Mörike- Gymnasium
Göppingen

martina.mz@freenet.de

 

   

Anne Mierzwa
Kepler- Gymnasium
Tübingen

anne.mierzwa@gmx.de

 

   

Daniel Nientiedt
Tulla-Gymnasium
Rastatt

Daniel_nientied@web.de

 

   

Philipp Oser
Hohenstaufen- Gymnasium
Bad Wimpfen

Philipp.Oser@gmx.de

 

   

Chris Paret
Erasmus-Widmann-Gymnasium
Schwäbisch Hall

christophparet@gmx.de

 

   

Bianca Popp
Gymnasium I und II im Ellental
Bietigheim-Bissingen

Popp.Bianca@web.de

 

   
Fabian Rostock
Werner-Heisenberg- Gymnasium
Göppingen

rostock@gmx.de

 

[kein Bild vorhanden]
   

Ken Julian Schrenk
Angell-Gymnasium
Freiburg

JulianSchrenk@t-online.de

 

   

Rosalie Schweiker
Mönchsee- Gymnasium
Heilbronn

Tschechov@web.de

 

   

Christoph Zamaitat
Heimschule Lender

Sasbach
 

 

 

NACH OBEN