16. Landeswettbewerb Deutsche Sprache und Literatur

 Baden-Württemberg 2006

 

zurück

 

Die Preisträgerinnen und Preisträger 2006


 


Achtung! Als spezieller Service für die Preisträger und das Kuratorium sind eine CD mit allen Fotos und eine DVD+ mit einem Film von der Preisverleihung erhältlich. Sie können beide für einen Unkostenbeitrag von € 5,00 hier erhalten:
webmaster@landeswettbewerb-deutsch.de



[Klick auf Namen oder Porträts führt zum Auszug aus der Preisarbeit]
 

 

Philipp Beiter

Gymnasium Hechingen

 

 

Katrin Busch

Mörike-Gymnasium Ludwisburg

 

mbkam.busch@t-online.de

Elisabeth Drayer

Gewerbliche Schulen Waldshut-Tiengen

 

elisabeth.drayer@t-online.de

Judith Gabel

Deutschorden-Gymnasium Bad Mergentheim

 

judithgabel@web.de

Daniel Heffter

Gymnasium Eppingen

 

daniel.heffter@web.de

Elisabeth Igel

Studienkolleg St. Johann Aulendorf-Blönried

 

elisabeth.igel@web.de

Janine Jambor

Ernst-Abbe-Gymnasium Oberkochen

 

lordHenryWotton@web.de

Charlotte Keller

Hohenstaufen-Gymnasium Eberbach

 

charlotte.keller@gmx.net

Luisa Kessel

Gymnasium Karlsbad

 

lkessel@web.de

Insa Kohler

Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Konstanz

 

insa_kohler@web.de

Christine Korzer

Christoph-Schrempf-Gymnasium Besigheim

 

chrissiKorzer@gmx.de

Amrei Kriener

Kepler-Gymnasium Pforzheim

 

amy-mizi@web.de

Patricia Lang

Bildungszentrum St. Konrad Ravensburg

 

pattilang@gmx.net

Franziska Müller

Justinus-Kerner-Gymnasium Weinsberg

 

klein_franzi1@gmx.de

 

Natascha Schiel

Landesgymnasium für Hochbegabte

Schwäbisch Gmünd

 

natascha.schiel@t-online.de

Tina Schreiber

Wagenburg-Gymnasium Stuttgart

 

buffalotinchen@yahoo.de

Anna Seitz

Friedrich-List-Gymnasium Reutlingen

 

seitz.anna@web.de

Juliane Vajna

Gymnasium in der Taus Backnang

 

juliane.v@gmx.de

Felix Wahl

Nellenburg-Gymnasium Stockach

 

felix-wahl@web.de

Ulrich Wüst

Bunsen-Gymnasium Heidelberg

 

ulrich_wuest@gmx.de

 

Patrick Ziegler

Kaufmännische Schule Schwäbisch Gmünd

pa-ziegler@web.de

 


NACH OBEN