17. Landeswettbewerb Deutsche Sprache und Literatur

 Baden-Württemberg 2007

 

zurück

Stand: 12.7.2007

Die Preisträgerinnen und Preisträger 2007


Mit Klick zum hoch aufgelösten Foto mit Namen

Zum hoch aufgelösten Foto bitte hier oder auf's Bild klicken.

 


Achtung! Als spezieller Service für die Preisträger und das Kuratorium sind eine CD mit allen Fotos und eine DVD+ mit einem Film von der Preisverleihung erhältlich. Sie können beide für einen Unkostenbeitrag von € 5,00 hier erhalten:
webmaster@landeswettbewerb-deutsch.de



[Klick auf Namen oder Porträts führt zum Auszug aus der Preisarbeit] - demnächst...
 

Robin Augenstein

Lise-Meitner-Gymnasium Königsbach

 

 

walter.augenstein@t-online.de

Anne-Olga Bajinski

Hölderlingymnasium Stuttgart

 

ao-chan@arcor.de


Ute-Maria Bauer

Max-Planck Gymnasium Lahr

 

Ute-Maria.Bauer@web.de

Juliane Beck

Wildermuth-Gymnasium Tübingen

 

 

 

juliane_beck@gmx.de

Elisabeth Becker

Gymnasium Neuenbürg

 

 

Theodora Billich

Gustav-von-Schmoller-Schule Heilbronn

 

 

Theodora.Billich@web.de

Katrin Busch

Mörike-Gymnasium Ludwisburg

 

katrin.s.busch@web.de


Veronique Dunai

Ferdinand-Porsche-Gymnasium  Stuttgart

 

 

Andreas Flad

Gewerbliche Schule Künzelsau

 

andreas_wolfgang_flad@web.de

Julia Maria Grass

Dietrich Bonhoeffer Schule Weinheim

 

julia.grass@gmail.com

Julian Hohlfeld

Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen

 

J_Hohlfeld@hotmail.com

Clara Kuhlen

Scheffel-Gymnasium Lahr

 

laclaire@web.de

(kein Bild)

 

 

 

Vanessa Kuschel

Ernst-Sigle-Gymnasium Kornwestheim

 

 

 

vanessa.kuschel@gmx.de

Anna Lindner

Justinus-Kerner-Gymnasium Weinsberg

 

 

anna_lindner@web.de

Anne Lohrer

Scheffel-Gymnasium Lahr

 

 

anne.lohrer@gmx.de

(kein Bild)

Maren Mayer

Kolping-Kolleg Stuttgart

 

 

 

 

marenmeyer2007@web.de

Martin Mühlmann

Lise-Meitner-Gymnasium Königsbach

 

martin_muehlmann@freenet.de

Christin Renno

Max-Planck-Gymnasium Lahr

 

christin_renno@web.de

Bodo Rückauer

Rotteck-Gymnasium Freiburg

 

brueckauer@web.de

Regina Schidel

Graf-Eberhard-Gymnasium Bad Urach

 

regina.schidel@web.de

Jannis-Jeremias Schipperges

Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg

 

jschipperges@web.de

Jasmin Siebold

Klettgau Gymnasium Waldshut-Tiengen

 

JasminSiebold@aol.com


Cosima Zentara

Droste- Hülshoff Gymnasium Freiburg

 

coldrice_7@yahoo.co.uk

 


NACH OBEN