19. Landeswettbewerb Deutsche Sprache und Literatur

 Baden-Württemberg 2009

 

zurück

Stand: 2.7.2010

Die Preisträgerinnen und Preisträger 2009


Zum hoch aufgelösten Foto bitte hier oder auf's Bild klicken.

 



[Klick auf Namen oder Porträts führt zum Auszug aus der Preisarbeit] - demnächst...
 

Mirjam Bayer

Gymnasium Renningen

mirjam@reinhardbayer.de

 

 

 

 

Martin Breitmaier

Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe

Martin.Breitmaier@web.de

 

 

 

Marilena Geugjes

Dietrich-Bonhoeffer-Schule Weinheim

marilenageugjes@aol.com

 

 

 

Veronika Gräwe

Albert-Schweitzer-Gymnasium Gundelfingen

veronikagraewe@web.de

 

 

 

 

Christoph Hinze

Freie Waldorfschule Balingen

croony@web.de

 

 

 

Laura Kälble

Scheffel-Gymnasium Lahr

laura_kaelble@web.de

 

 

 

Shana Kappus

Jörg-Ratgeb-Schule Neugereut

gin.gin@web.de

 

 

 

Bettina Kern

Heinrich-Suso-Gymnasium Konstanz

tina.kern.like.ye@web.de

 

 

 

Johanna Krauss

Scheffel-Gymnasium Lahr

krauss-johanna@web.de

 

 

 

Moritz Maier

Windeck-Gymnasium Bühl

moritzmaier@gmx.net

 

 

 

Olivia Mettang

Fanny-Leicht-Gymnasium Stuttgart

olivia_mettang@hotmail.com

 

 

Lara Moehring

Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach

lara.mo@web.de

 

 

 

 

Johanna Ohnesorge

Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt

johanna.ohnesorge@gmx.de

 

 

 

 

Jehuda Otte

Karl-Friedrich-Gymnasium Mannheim

charlie-brown91@gmx.de

 

 

 

 

Jana Remus

Schiller-Gymnasium Heidenheim

jana_remus@web.de

 

 

 

 

 

 

(kein Foto)

Raphael Rothenberger

Ambrosius-Blarer-Gymnasium Gaienhofen

raphael_rothenberger@web.de

 

 

 

 

 

 

 

Kathrin Schelling

Karl-von-Frisch-Gymnasium Dusslingen

kaschelling@web.de

 

 

 

Elsa Schindler

Scheffel-Gymnasium Lahr

ella.lotti@web.de

 

 

 

Philipp Schulz

Eberhard-Ludwigs-Gymnasium Stuttgart

philipp.sch@hotmail.de

 

 

 

Marc-Oliver Schweizer

Internationale Gesamtschule Heidelberg

marc-oliver-schweizer@web.de

 

 

Tabea Stadler

Scheffel-Gymnasium Lahr

tabea_stadler@freenet.de

 

 

Daniela Tilg

Elisabeth-Gymnasium Mannheim

 

 

Julia Weilnböck

Hilda-Gymnasium Pforzheim

chez_Julie@gmx.de

 

 

Laura Welberts

Clara-Schumann-Gymnasium Lahr

laura@welberts.eu

 

 

 


NACH OBEN